21 сентября 2021 состоялся Единый час духовности «Голубь Мира» в рамках Международного дня мира

На мероприятии были названы настоящие ценности: мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

В ходе часа духовности обучающиеся начальной школы побывали на мастер-классах по изготовлению фигурок журавлей в техниках оригами, декупаж, квилинг. Ребята изготовили объемную аппликацию «Белый голубь – вестник мира» и узнали, почему именно голубь является символом мира.

Для обучающихся среднего звена классные руководители провели классные часы: «Мир нужен всем», «Как отмечают День мира в разных странах», «История рождения символа «Голубь мира», «Мир каждому дому». Заведующий школьной библиотекой Тихненко Г.А. провела выставку книг и журналов «Как прекрасен этот мир», познакомив детей с историей возникновения праздника, книгами о мире и дружбе.

Обучающиеся 11 класса подготовились и приняли участие в Международной конференции «Голубь мира». Бобрицкий Виктор (11-Б класс) и классный руководитель Задорожная Наталия Александровна выступили на zoom-конференции с докладом н тему: «Роль образования в современном мире».

Белые голуби города Красный Луч – это знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла; это послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании. В Добрый Путь, «Голубь мира».